Академия здоровых улыбок!

В проекте «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ», утвержденном Администрацией городского округа Жуковский,  с сентября 2017 года, уже приняли участие более тысячи жуковчан. Специалисты нашей клиники работали в детских садах, школах, оздоровительных учреждениях и в Жуковской ГКБ для повышения стоматологического статуса населения. Проводились Уроки стоматологического здоровья и профилактические осмотры. Любой участник проекта имел возможность задать интересующие вопросы о здоровье полости рта и получить исчерпывающие ответы. При этом клинический прием и консультирование всегда были доступны всем желающим каждый день по адресу ул. Гризобудовой д.8.

Проанализировав число обращений, особенности стоматологического статуса, часто задаваемые вопросы и волнующие темы жителей городского округа Жуковский, было принято решение открыть АКАДЕМИЮ ЗДОРОВЫХ УЛЫБОК в нашей  клинике.

Академическое образование всегда отличало более широкое  и углубленное рассмотрение базовых дисциплин. Критерием выбора тематики образовательной деятельности нашей Академии стал постулат о тесной взаимосвязи стоматологического здоровья со здоровьем всего организма в целом. И, конечно, самый главный акцент будет сделан на образовании детей, привитие им не только гигиенических навыков ухода за полостью рта, но и воспитание культуры  здоровьесбережения.

Программа обучения основана на значимых аспектах тематики:

  1. Стоматологическое здоровье
  2. Питание как основа стоматологического здоровья
  3. Анатомия полости рта
  4. Возрастные изменения зубочелюстной системы
  5. Зуб – функциональная единица жевательного аппарата
  6. Кариес и некариозные поражения зубов
  7. Воспалительные заболевания полости рта
  8. Гигиена полости рта
  9. Предметы и средства гигиены полости рта
  10. Стоматологическая гимнастика

Академия распахнет свои двери для детей, родителей, бабушек и дедушек уже  в сентябре 2019 года.  Становитесь академиками с заботой о здоровье!