НЕ ТОЛЬКО БУДУЩИЕ МАМЫ…

Не только будущие мамы становятся участниками проекта «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ»…Очередной Урок стоматологического здоровья был организован специалистами нашей клиники. в Женской консультации Жуковской ГКБ. Уже не в первый раз приходят на занятия  и будущие папы.

Это радует! Организация укрепления стоматологического здоровья, конечно, дело главы семьи. Поэтому всем отцам следует знать принципы ухода за полостью рта не только взрослых, но и малышей. Уход за малышом, воспитание правильных здоровьесберегающих  привычек — задача не только мам , но и пап.

Причиной возникновения стоматологических заболеваний являются микроорганизмы, размножающиеся  в зубном налете.  Микробная контаминация происходит между всеми членами семьи, значит, профессиональную гигиену полости рта следует провести каждому. Тогда у новорожденного будет меньше рисков возникновения любых заболеваний.

Наши специалисты помогут малышу в ситуациях, когда будет трудно противостоять кандидозу (молочнице), герпесу, активному прорезыванию зубов и дадут рекомендации родителям с заботой о здоровье всей семьи!