Мама — прежде всего.

Очередное занятие по гигиене полости рта прошло в рамках проекта  «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ» в Женской консультации Жуковской ГКБ.

Урок стоматологического здоровья был посвящен методике очищения полости рта, особенностям индивидуальной и профессиональной гигиены. Сияющую улыбку хочет иметь каждая женщина, поэтому старается чистить зубы и следить за стоматологическим здоровьем. К сожалению, чистка зубов не у всех получается  продуктивной, в этом и причина болезней зубов и пародонта. Не стоит сбрасывать со счетов экзогенные и эндогенные факторы, способствующие развитию стоматологических заболеваний.

Для будущей мамы ситуация усугубляется еще и повышенной потребностью  в витаминах и микроэлементах. В ожидании малыша женщина нуждается не только в тщательной гигиене полости рта , но и в реминерализирующей терапии. Биодоступность микроэлементов для сохранения зубной ткани будущей мамы возрастает  во много раз после проведения профессиональной гигиены рта. Поэтому за время беременности следует обращаться за консультацией к стоматологу каждые три месяца, даже когда ничего не беспокоит.

Специалисты нашей клиники смогут провести требующиеся профилактические мероприятия для укрепления  стоматологического здоровья будущих мам.