ДРУЖБА С БЕРКУТОМ…

Городской оздоровительный лагерь «Беркут» на базе МУ МЦ «Дружба» принял участие в  Проекте «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ».

Более семидесяти ребят прошли обучение правилам и методике очищения полости рта на макетах зубных рядов. Для каждой группы «беркутовцев» был сделан акцент на обсуждение  наиболее частых проблем стоматологического здоровья в их возрасте. Проводилась миогимнастика и дыхательные упражнения для  улучшения стоматологического статуса ребят.

Объединяющими постулатами были обозначены принципы здорового питания, соблюдение режима гигиенических процедур очищения полости рта. Ежедневное очищение зубов, десен, неба, языка, внутренней поверхности щек: утром после завтрака и вечером перед сном — обязательное требование для детей и взрослых.

Следует помнить, что приходить к стоматологу следует не менее дух раз в год не только на профилактические осмотры, но и для проведения профессиональной гигиены полости рта. Для ребят использующих ортодонтическую аппаратуру эту процедуру надо делать чаще – каждые три месяца.

«Беркутовцы» получили памятки о сохранении стоматологического здоровья. Специалисты нашей клиники всегда готовы ответить на все вопросы о здоровье полости рта, оказать квалифицированную стоматологическую помощь не только детям, но взрослым.