МАНУАЛЬНАЯ, ЗВУКОВАЯ, УЛЬТРОЗВУКОВАЯ…

Очередная группа будущих мам прошла обучение правилам гигиенического режима ухода за полостью рта в Женской консультации Жуковской ГКБ.
Подготовка к рождению малыша — это тот период в жизни всех членов семьи, когда простые гигиенические навыки приобретают чуть ли не основополагающее значение для профилактики стоматологических заболеваний
Специалисты нашей клиники также отвечали на вопросы касающиеся организации эффективного очищения полости рта, предметов и средств гигиены.
У многих возникает желание заменить мануальную зубную щетку на электрическую, звуковую или ультразвуковую. Эти предметы гигиены по эффективности практически все одинаковы в случае наличия правильного навыка очищения рта.
Индивидуальный подбор предметов гигиены осуществляется только на приеме у специалиста, который скорректирует навыки и подберет не только модель зубной щётки, но и межзубные ершики для очищения интердентальных пространств, в случае необходимости.
К сожалению, очень часто при старательном использовании зубной щетки даже с мягкой щетиной можно травмировать и зубы, и десны, а также ухудшить гигиеническое состояние полости рта.
В нашей клинике подбор зубной щетки, обучение правильной методике очищения рта, составление режима гигиенических процедур проводится с учетом стоматологического статуса пациента. В любом случае приходить на профилактический осмотр и проведение процедуры профессиональной гигиены полости рта следует минимум один раз в полгода всем членам семьи, где ожидается рождение малыша.

Клиника Стражниковой - это целостная стабильная система четко взаимодействующих людей вокруг пациента

Клиника Стражниковой - ваше здоровье и красивая улыбка!

Добро пожаловать в нашу клинику

Клиника Стражниковой расположена в городе Жуковский на улице Гризодубовой, д.8  (микрорайон №5 - ул. Гудкова). Ближайшая остановка общественного транспорта -  улица Гудкова (маршрутки 18К, 4К или автобусы 4, 5) и далее 5 минут пешком.

Часы работы

Мы будем рады видеть Вас в нашей стоматологии

  • с 9:00 до 21:00

Контакты: