24 мая очередная группа будущих мам стала участниками Проекта «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ»

24 мая, 2019

24 мая очередная группа будущих мам стала участниками Проекта «С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ», реализуемого нашей клиникой для жителей городского округа Жуковский.
В женской консультации Жуковской ГКБ проведено занятие с беременными женщинами. К сожалению, не все знают, что обращаться за консультацией к стоматологу рекомендовано 4 раза за время беременности: в 6-8 недель, в 16-18 недель, в 26-28 недель, в 36-38 недель.
В зависимости от стоматологического статуса будущей мамы врач-стоматолог назначает лечебно-профилактические мероприятия и, при необходимости, консультацию других специалистов клиники. Однозначно требуется проведение профессиональной гигиены полости рта для сохранения здоровья. Будущей маме подберут необходимые средства по уходу за полостью рта во время беременности, дадут рекомендации по профилактике стоматологических заболеваний у малыша.
Малыш рождается с минерализованными зачатками всех молочных зубов, постоянных резцов и первых моляров. Потеря минеральных компонентов зубной ткани у беременной женщины связана с внутриутробным формированием зубочелюстной системы малыша и периодом лактации. Поэтому требуется проведение реминерализующей терапии для будущей мамы.
Заботясь о своем здоровье, будущая мама заботится о здоровье малыша!

Клиника Стражниковой - это целостная стабильная система четко взаимодействующих людей вокруг пациента

Клиника Стражниковой - ваше здоровье и красивая улыбка!

Добро пожаловать в нашу клинику

Клиника Стражниковой расположена в городе Жуковский на улице Гризодубовой, д.8  (микрорайон №5 - ул. Гудкова). Ближайшая остановка общественного транспорта -  улица Гудкова (маршрутки 18К, 4К или автобусы 4, 5) и далее 5 минут пешком.

Часы работы

Мы будем рады видеть Вас в нашей стоматологии

  • с 9:00 до 21:00

Контакты: